Майор милиции из Мордовии стал победителем Чемпионата МВД РФ по зимнему служебному двоеборью

02.03.2011 10:43

Преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД по РМ Сергей Каиров стал победителем Чемпионата МВД РФ по зимнему служебному двоеборью.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в соревнованиях, которые прошли в феврале текущего года в Тюменской области, приняли участие представители почти из 70 субъектов России.

Команду МВД по Республике Мордовия представили восемь сотрудников. Майор милиции Сергей Каиров стал принимать участие в республиканских «динамовских» спартакиадах практически с начала службы в органах внутренних дел. В 1994 году он уже являлся «перворазрядником» по лыжам, по спортивному ориентированию и другим спортивным дисциплинам. Затем в составе сборной команды министерства — выезжал на спортивные соревнования российского уровня. В 2005 году в Перми по общему количеству набранных очков он занял 4 место, показав лучшие результаты по стрельбе из пистолета Макарова.

И в этот раз майор Каиров набрал наибольшее количество очков в упражнениях из пистолета (92). Такие же результаты показал лишь один соперник — кандидат в мастера спорта Виктор Жернаков, представлявший УВД по Тюменской области. В лыжной гонке на 15 км представитель Мордовии вырвал победу, обогнав преследователя на 48 секунд. Этому помогли ежедневные тренировки, не только зимой, но летом — на роликовых лыжах.