Названы имена победителей и призеров VIII всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

18.02.2011 09:29

Определились победители и призеры VIII всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященных памяти заслуженного тренера России Агапова Н.С. Об этом сообщает министерство спорта, физической культуры и туризма РМ.

По итогам первенства, прошедшего в Рузаевке, определились лидеры среди мужчин и женщин. В весовой категории 46 кг 2 место занял Кирилл Зимин (город Саранск), в весовой категории 50 кг отличились двое мордовских спортсменов — Михаил Баженов (город Темников) и Андрей Фомин (город Саранск). Победителем в весовой категории 77 кг стал Евгений Пимкин (город Саранск).

Среди девушек в весовой категории 53 кг победила уроженка Мордовии Ирина Шулико, третьей стала Ирина Савина — обе тяжелоатлетки из Саранска. Золото взяла еще одна представительница нашей республики — Евгения Зелина. Она была лучшей в весовой категории 63 кг. На третьем месте — спортсменка из Темникова Валентина Якуничкина. Она получила бронзу в весовой категории 69 кг.