Волейболисты Мордовского госуниверситета стали двукратными чемпионами Европы

03.08.2010 10:47

altВолейбольная команда Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева выиграла финальный матч чемпионата Европы среди вузов в Варшаве. Воспитанники Александра Шадинова на пути к решающему матчу справились с соперниками из Турции, Бельгии и Польши.

Как сообщила пресс-секретарь МГУ имени Н.П. Огарева Надежда Сабурова, самым сложным матчем для мордовской команды стала четвертьфинальная встреча с соперниками из Польши. За Польшу играли 3 спортсмена из супер-лиги, 1 из молодежной сборной страны. Это был очень сильный противник. Итог встречи — 3:2 и 16:14 в решающей партии.

В финале ребята встретились с командой из Голландии. Этот матч для мордовских спортсменов стал шансом защитить титул чемпиона, добытый в прошлом году. Наши волейболисты уже встречались с голландской командой в групповых встречах и одержали над соперником уверенную победу. Итог финального матча — 3:0 в пользу мордовских игроков.

По словам помощника старшего тренера Алексея Орлова, нашим спортсменам было сложно играть с титулом чемпионов. От команды ждали новых побед, и соперники настраивались соответственно. Кроме того, голландских волейболистов активно поддерживали болельщики, даже пытались давить на соперников. Но настрой у наших ребят был боевой, и они справились.

По возвращении из Польши спортсменам предстоит подготовка к национальному первенству высшей лиги «Б».