В составе «Мордовии» дебютировал сербский защитник Симчевич

03.08.2010 10:32

В чемпионате России по футболу среди команд первого дивизиона стартовал второй круг. Игры 21 и 22 туров «Мордовия» проводила дома. На стадионе «Старт» она принимала екатеринбургский «Урал» и «Иртыш» из Омска.

В игре с «Уралом» героем матча стал защитник «Мордовии» Константин Зайцев. На предпоследней минуте встречи при счете 0:1 арбитр матча назначил штрафной удар в ворота «Урала». После розыгрыша стандартного положения именно наш защитник во вратарской «Урала» оказался расторопнее всех — 1:1.

По схожему сценарию вчера начиналась и игра с «Иртышом». Те же самые 0:1 после первого тайма и неважная игра нападающих «Мордовии». Если в матче с «Уралом» роль голеадора взял на себя защитник, то на этот раз авторами забитых мячей стали полузащитники. В самом начале второго тайма Александр Дутов сравнял счет, а на последней минуте игры Рустем Мухаметшин принес волевую победу «Мордовии» — 2:1.

Отметим, что в этих играх в составе саранской команды дебютировали нападающий Прокофьев, приглашенный из нижегородской «Волги», и сербский защитник Симчевич. В числе запасных остался еще один новобранец «Мордовии» — Микадзе (экс-капитан сочинской «Жемчужины»).

Следующие игры «Мордовия» проведет на выезде: 10 августа — в Калининграде, 13 августа — в Санкт-Петербурге.