«Мордовия» — «Кубань» — 3:0

29.06.2010 11:22

Состоявшийся в минувшую субботу матч с краснодарской «Кубанью» главный тренер ФК «Мордовия» Федор Анатольевич Щербаченко назвал лучшей в сезоне. С первых минут наши футболисты взяли инициативу на себя, заставив гостей лишь обороняться. Кирилл Панченко на 16-ой минуте со штрафного открыл счет в матче. Перед перерывом после затяжной атаки Панченко удваивает счет. Но и это еще было не все. Поймав в начале второго тайма «Кубань» на контратаке, Панченко, не пожадничав, отдал пас Руслану Мухаметшину, удар которого был точен — 3:0 — уверенная победа нашего клуба!

Прояснилась ситуация и со стадионом «Светотехника». Как рассказал на послематчевой пресс-конференции Федор Щербаченко, решение о сносе отложено до 1 июля. В этот день ФК «Мордовия» в 1/32 Кубка России сыграет на выезде с саратовским «Соколом». В случае если наша команда одержит победу, в следующей стадии мордовскому клубу будет противостоять московское «Динамо», и этот матч будет проходить на «Светотехнике».