Сотрудники Сбербанка приняли участие в экологической акции «Чистые леса в Республике Мордовия»

24.04.2023 12:50

22 апреля – в Международный день Матери-Земли, впервые прошла республиканская экологическая акция «Чистые леса в Республике Мордовия». Волонтеры Сбера, вместе с представителями органов власти, предприятий и общественных организаций провели уборку в лесном массиве возле Лыжно-биатлонного центра.

«Мордовия – прекрасный зеленый регион. На территории республики произрастает более 650 тысяч гектаров лесных насаждений. Очень важно беречь и рационально использовать это зеленое богатство. Радует, что к сегодняшней акции присоединилось так много активных и неравнодушных жителей Саранска. Вместе мы сделали очень важное и доброе дело – привели порядок территорию, на которой любят гулять и заниматься спортом наши горожане», - сказал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский, принимавший участие в акции.

Всего во время проведения акции «Чистые леса в Республике Мордовия» было расчищено от твердых коммунальных отходов, сухих листьев и валежника более трех гектаров земель лесного фонда. Весь мусор был направлен на линии сортировки, а отсортированные фракции вторичного сырья – на переработку.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка