Сбер провел мастер-класс для медиаволонтеров Мордовии

21.04.2023 15:23

На площадке Аппарата Мордовского отделения Сбербанка состоялась встреча эксперта банка в области коммуникаций со студентами МГПУ им. Евсевьева, получающим дополнительное образование в сфере медиа.  

Руководитель направления по коммуникациям и событийным проектам Мордовского отделения Сбербанка Наталья Светкина рассказала будущим медийщикам об особенностях работы в сфере бизнес-PR и главных принципах современных коммуникаций. Молодые люди узнали мнение эксперта о том, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда, и какие карьерные возможности предлагают компании группы Сбер. Самые активные участники встречи получили призы.

Студенты рассказали о своих первых шагах в профессии и о возможностях, которые им предоставляет вуз. В Мордовском педагогическом университете создана отличная база для подготовки будущих сотрудников масс-медиа. Ребята осваивают технику видео- и фотосъемки на самом современном оборудовании, пробуют перо в журналистике, занимаются дизайном.

 «Такие встречи помогают студентам развивать компетенции, необходимые для построения успешного будущего. Сегодняшние студенты – это целеустремленные, прогрессивные и перспективные ребята с новым взглядом и идеями. Мы делимся с ними своим опытом, помогаем определиться в выборе профессии, в самореализации. Ситуация на информационном рынке меняется очень стремительно. Поэтому будущим журналистам очень полезно знакомиться с основными медиа-трендами и иметь возможность консультироваться со специалистами в сфере PR», - сказал управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Для медиаволонтеров была организована экскурсия на площадку контакт-центра Сбера, где ребята смогли познакомиться с работой консультантов и оценить условия труда и отдыха сотрудников.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка