Сбер: более 80 процентов кредитов малому бизнесу выдается онлайн

28.02.2023 15:03

В 2022 году  доля онлайн-выдач кредитов малому бизнесу Мордовии превысила 80%. Общий объем онлайн-кредитования малого бизнеса в республике составил более 473 млн рублей.

Республика Мордовия вошла в число лидеров среди территорий Волго-Вятского банка Сбербанка по доле онлайн-выдач кредитов в общей структуре кредитования малого бизнеса, наряду с республикой Марий Эл, Кировской и Владимирской областями. Средний чек онлайн-кредита на любую цель без подтверждения целевого использования в регионе увеличился до 1 млн 75 тысяч рублей. При этом максимально возможная сумма такого кредита достигает 5 млн рублей.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Предприниматели – одна из самых мобильных категорий наших клиентов. И для нас важно предоставлять им услуги, соответствующие их ритму жизни и работы. Заявку на кредит можно подать дистанционно в любое удобное для клиента время. Подписание оферты с одобренными условиями по кредиту после ознакомления можно осуществить также электронной подписью без посещения офиса. Уверен, что доля онлайн-выдач кредитов малому бизнесу будет увеличиваться».

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка