В 2022 году при участии волонтеров Сбербанка в Мордовии высажено более 40 тысяч деревьев

18.01.2023 13:16

Волонтёры Мордовского отделения Сбербанка активно поддерживают экологические акции, организуемые в Мордовии. Подобные мероприятия объединяют представителей региональных органов власти, предприятий, финансовых и общественных организаций, а также волонтеров, компенсируя негативное воздействие на окружающую среду. В прошлом году при участии волонтеров Сбера в регионе высажено более 40 тысяч деревьев.

Сбер активно сотрудничает региональным отделением Зеленого движения России ЭКА, проводя посадку саженцев хвойных деревьев в различных районах Мордовии. Также волонтеры банка активно принимают участие в мероприятиях по лесовосстановлению, совместно с крупнейшими предприятиями региона.

За активное участие в программе компенсации CO2 и эффективность команды в посадках деревьев сотрудники Мордовского отделения Сбербанка награждены Благодарностью председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петра Колтыпина.

«Сбер уже не первый год поддерживает зелёные инициативы региона — для нас это осознанное направление деятельности, жизненно важный вклад в защиту экологии для будущих поколений. Каждое дерево, посаженное нашими волонтерами – это реальный вклад в общее большое дело. В наступившем году участие наших волонтеров в проектах по озеленению нашей прекрасной республики, конечно же, будет продолжаться», — отметил управляющий Мордовским отделением Сбербанка Игорь Чермошанский.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка