74 процента потребительских кредитов жители Мордовии оформляют онлайн

17.01.2023 13:39

С января по ноябрь 2022 года Мордовским отделением Сбербанка было выдано кредитов на сумму 6,3 млрд рублей. При этом доля кредитов, оформленных жителями республики онлайн, составляет 74% от общего объема кредитования.

Средний чек кредита в Мордовии равен 120 тыс. рублей. Чаще всего жители Мордовии оформляют займ на срок более 5 лет. Активнее других потребительскими кредитами пользуется аудитория в возрасте от 35 до 45 лет. В роли заемщика больше чем в половине случаев выступают женщины.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

"Потребительский кредит - это возможность здесь и сейчас решить свои финансовые вопросы в разных жизненных ситуациях, особенно при планировании крупных покупок или подготовке к значимым событиям. Сбер оперативно реагирует на рыночные изменения, стремясь предоставлять своим клиентам комфортные условия кредитования. Сегодня для того, чтобы оформить потребительский кредит, не нужно идти в офис банка. Сделать это можно всего за несколько минут в мобильном приложении СберБанк Онлайн. А удобный кредитный калькулятор поможет выбрать комфортный срок и размер ежемесячного платежа».

В банке отмечают, что с августа 2022 года ежемесячный объем кредитования сохраняется на уровне выше, чем в феврале, что говорит о нормализации рынка потребительского кредитования.

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка