В Мордовии подвели итоги работы МВД по республике за I квартал

27.03.2009 17:03

В МВД по Республике Мордовия в пятницу состоялась коллегия по итогам работы ведомства за I квартал 2009 года. Как сообщили корр. РИА "Инфо-РМ" в отделе информации и общественных связей МВД по республике, мероприятие прошло под председательством министра внутренних дел генерал-майора милиции Николая Ларькова.

 

Заседание традиционно началось с вручения наград сотрудникам органов внутренних дел, добившихся хороших показателей в оперативно-служебной деятельности. Личному составу мордовской милиции представили заместителя министра – начальника милиции общественной безопасности подполковника Владислава Пинаева, назначенного приказом министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Пинаев с 2007 года занимал должность заместителя начальника МОБ МВД по Республике Мордовия. С 2005 по 2007 годы он возглавлял отдел обеспечения общественного порядка. Под его контролем была организована безопасность граждан на массовых мероприятиях, проводимых в Мордовии, которые исчисляются тысячами. В задачи МОБ входят не только охрана общественного порядка на улицах и общественных местах, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, это еще и оказание в пределах компетенции милиции помощи гражданам, учреждениям и объединениям.

 

Основным вопросом обсуждения на коллегии стала экономическая безопасность. О проделанной работе в этом направлении деятельности МВД отчитался заместитель Министра по экономической безопасности полковник милиции Станислав Лысов.

РИА «Инфо-РМ»