В праздничные новогодние дни почтовики Мордовии обработали порядка 140 000 почтовых отправлений

12.01.2022 11:07

С 1 по 10 января 2022 г. сотрудники Почты России в республике обработали 138 800 почтовых отправлений. Около половины этого объёма – международные пакеты с товарными вложениями из интернет-магазинов. 

Большую часть посылок (около 90%) жители Мордовии получили с использованием простой электронной подписи. Благодаря этому цифровому сервису получить отправление можно без заполнения извещений и предъявления паспорта.

В новогодние праздники участок обмена и сортировки, через который проходит вся поступающая в регион и исходящая почта, работал круглосуточно. Почтовые отделения обслуживали посетителей все праздничные дни, за исключением 1, 2 и 7 января.

Курьерская служба Почты России также доставляла отправления в течение всех праздничных дней. 30 и 31 декабря почтовые курьеры вручили жителям Саранска и пригорода 450 отправлений, а с 3 по 9 января доставили более 700 отправлений, в том числе с новогодними подарками.

«Высокий сезон у всех логистических компаний, в том числе и на Почте, традиционно начинается в ноябре и завершается в марте. Период наибольшей нагрузки – с 1 ноября по 10 января. За это время мы уже обработали более 1,9 млн посылок, писем и мелких пакетов с товарными вложениями. Но пиковый сезон продолжается, и в ближайшие месяцы компания будет работать в усиленном режиме», — отметил заместитель директора по логистике УФПС Республики Мордовия Сергей Иванов.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»