Почта России выпустит открытки о знаковых местах Мордовии

28.12.2021 10:32

Почта России вместе с Ростуризмом и Русским географическим обществом запускает серию открыток, посвященных российским регионам, – на них появятся фотографии знаковых мест страны. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха: Мурманская область, республика Карелия и Кемеровская область. В течение 2022 г. партнеры выпустят открытки, посвященные каждому субъекту РФ.

Путешествия по России набирают популярность. Однако сейчас далеко не везде есть открытки с местными видами. В основном они продаются в сувенирных магазинах, откуда их нельзя сразу отправить. Теперь путешествующие по России туристы смогут купить и тут же послать друзьям или родственникам открытки с фотографиями тех мест, которые они посетили.

«Открытки можно будет купить в отделениях Почты в основных местах притяжения туристов – в центральных городах и вблизи достопримечательностей», – прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

«Запуск туристических открыток это не только возрождение доброй традиции, которая подарит новое особое впечатление от путешествия. Это ещё и маркетинговый инструмент, который повышает узнаваемость регионов и интерес к путешествиям по стране у тех, кто эту открытку получает. Такая практика успешно действует практически во всём мире: люди отправляют друг другу открытки из самых разных стран и регионов, таким образом делятся своим отдыхом с близкими и друзьями, вдохновляя их на путешествия. Мы рады и уверены, что успешно реализуем этот проект вместе с РГО и Почтой России, отделения которой есть в каждом регионе и в абсолютном большинстве населенных пунктов, и благодарны за интерес к развитию туризма в нашей стране», – рассказала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.

«Открытки оформлены фотографиями из архивов конкурса Русского географического общества “Самая красивая страна”, который в нынешнем сезоне открывается в восьмой раз. За всё время проведения участники представили более 570 000 снимков из самых разных уголков России. Ода неповторимому совершенству дикой природы воспета в галерее конкурсных работ, часть из которых в скором времени буквально разлетится по всей стране», – отметил заместитель Исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»