Порядка 20 000 налоговых уведомлений жители Мордовии оплатили на почте

12.11.2021 11:57

С начала года жители республики почти 20 000 раз оплатили налоги на почте. Часть клиентов внесли налоговые платежи в почтовом отделении при получении уведомления, другие - на дому во время визита почтальона, который принимает платежи с помощью мобильного почтово-кассового терминала. В обоих случаях денежные средства поступают на счета налоговой службы в режиме онлайн.

«Почтовики Мордовии доставляют налоговые уведомления за 2020 г. с октября. Прием имущественного, транспортного и земельного налогов завершится 1 декабря. Быстро, удобно и безопасно внести платеж можно сразу при получении уведомления – в почтовом отделении или у почтальона. При оплате на дому у почтальона с помощью мобильно-кассового терминала клиенты также получают подтверждающий документ – кассовый чек», - отмечает заместитель директора УФПС Республики Мордовия Владимир Девяткин.

Для экономии личного времени клиентов при оплате налогов в отделениях, Почта России предлагает сервис «Предварительная запись». Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении Почты России не менее чем за час до планируемого визита. Со списком ближайших почтовых отделений, подключённых к услуге записи, можно ознакомиться в мобильном приложении и на сайте компании.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»