Почта России дает жителям Мордовии советы о безопасной отправке и получении посылок

11.11.2021 10:58

С января по октябрь 2021 г. жители республики получили и отправили порядка 400 000 посылок. В предновогодние месяцы многие жители Мордовии отправляют подарки близким и родным и делают покупки в интернет-магазинах, где 11 ноября стартуют традиционные распродажи. Поэтому в ближайшее время, по прогнозам почтовиков, объём почтовых отправлений значительно возрастёт.

Процесс отправления и получения посылок будет проходить быстро, удобно и при этом безопасно, если клиенты воспользуются советами сотрудников Почты России.

Правильно и полностью указывайте реквизиты: имя, фамилию, точный адрес с индексом. Индекс всегда можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении. Верные реквизиты обеспечат самую быструю сортировку и ускорят доставку.

Пользуйтесь сервисами отслеживания отправлений на сайте www.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

Всегда оформляйте опись вложения. Опись вложения с указанием ценности помогает клиенту застраховать посылку от непредвиденных ситуаций, обеспечивая финансовую защиту ее вложения. Опись можно заполнить онлайн дома и распечатать на принтере, или сделать это в почтовом отделении.

Если вы заказываете товар у частного лица — избегайте предоплаты. Пользуйтесь услугой наложенного платежа с описью вложения и оплачивайте товар только по факту получения, сверив содержимое с тем, что было заявлено продавцом.

 «Чтобы получать посылки и заказные быстрее и без предъявления документов, оформите в любом почтовом отделении получение отправлений при помощи простой электронной подписи (ПЭП). Для этого необходимо всего один раз предъявить паспорт и заполнить заявление. После этого вы сможете получать почтовые отправления, просто называя оператору код подтверждения из SMS. Сейчас этим сервисом пользуются уже 200 000 жителей Мордовии. С начала 2021 г. они получили в упрощенном порядке более 700 000 посылок и писем», - отмечает заместитель директора УФПС Республики Мордовия Андрей Кухарев.

Для посещения почтовых отделений пользуйтесь возможностью предварительной записи с помощью мобильного приложения или сайта компании www.pochta.ru. Услуга доступна в 23 крупнейших отделениях Почты России в Мордовии.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»