В День города Саранска можно бесплатно отправить эксклюзивные открытки с памятным штемпелем

11.06.2021 12:58

Столица Мордовии отмечает свое 380-летие в День России – 12 июня. В этот день Почта России проведет памятное гашение, представит уникальные открытки и наградит авторов их макетов.

К юбилею Саранска Почта России инициировала выпуск переводного памятного штемпеля. На штемпеле изображено историческое здание городской администрации, надпись «380 лет Саранск», указан индекс Главпочтамта 430005. В День города жители и гости мордовской столицы станут свидетелями процедуры торжественного гашения почтовых карточек юбилейным штемпелем. Первыми памятный оттиск поставят глава Саранска Петр Тултаев и директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев. Торжественное гашение состоится в 13.30 на главной сцене на Советской площади Саранска.

Оттиск специального штемпеля приглашенные поставят на эксклюзивных почтовых карточках, изготовленных на основе рисунков и фотографий победителей конкурса «Я люблю Саранск!». Конкурс проходил в преддверии юбилея города, его организаторами выступили: Почта России, Администрация г.о. Саранск, Союз художников Республики Мордовия, Туристско-информационный центр Республики Мордовия, республиканский краеведческий музей и республиканский профсоюз работников связи. В числе победителей: школьницы Алена Баранова и Ангелина Рожкова, а также взрослые авторы – Татьяна Никишанина (Щуркова) и Юлия Авдеева. Дипломы и подарки им вручат участники торжественного гашения.

Сразу после завершения памятной процедуры все желающие смогут бесплатно получить и отправить уникальную открытку с памятным штемпелем и праздничными поздравлениями родным и друзьям в любой уголок России и мира. Площадка Почты России с почтовым ящиком будет работать на Фонтанном спуске у художественной школы.

После праздника поставить памятный оттиск на исходящей корреспонденции можно будет у операторов Главпочтамта в часы работы отделения почтовой связи.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»