В почтовых отделениях Мордовии доступно оформление ОСАГО

23.07.2020 13:11

В большинстве отделений Почты России жители республики могут оформить  полис ОСАГО. Сотрудники почты подберут наиболее оптимальные для автовладельца условия.

Партнерами Почты России на территории Мордовии выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие», «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения этих страховых компаний, и выбрать самый удобный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия со страховыми компаниями - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает от них расчет страховой премии.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства (марка, модель, регистрационный номер, технические характеристики), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригинале, так и копиях или фото с телефона.

«Разветвленная сеть почтовых отделений позволяет оформлять ОСАГО в небольших населенных пунктах. Жители республики могут приобрести полис в доступном отделении связи и получить выплаты в случае наступления страхового случая», - подчеркнула руководитель отдела финансовых услуг УФПС Республики Мордовия Светлана Девятаева.

В отделениях Почты России можно также застраховать имущество, здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права. Уточнить вопросы и получить консультацию по выбору варианта страхового полиса можно в любом почтовом отделении.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»