Мордовские цементники стали призерами турнира по мини-футболу

24.03.2020 18:29

В борьбу за звание лучшей команды района вступили 10 команд, представляющие предприятия и организации Чамзинского района. Среди них «Мордовцемент», обладатель нескольких кубков прошлых лет, был одним из фаворитов.

На протяжении всех сыгранных матчей команда цементников демонстрировала отличную физическую и тактическую подготовку, спортивный азарт и волю к победе. К финальной игре великолепная пятерка подошла, имея в копилке семь побед, одну ничью и лишь одно поражение.

Финальный матч между командами «Мордовцемент» и «Лато», сильнейшими командами турнира, был зрелищным и эмоционально напряженным. В начале первого тайма шиферники взяли инициативу в свои руки и повели со счетом 1:0, но к концу цементники успели сравнять счет. Второй тайм прошел на высоких скоростях, все силы заводчан были брошены на победу, но, к сожалению, в этот раз спортивная удача была не на стороне мордовских цементников. По итогам турнира команда «Мордовцемент» стала серебряным призером.

«Мы были близки к победе, хорошо подготовились и достойно играли. Финальная игра была упорной и зрелищной для болельщиков. Я поздравляю «Лато» с чемпионством, они здорово боролись. Мы в команде сделаем определенные выводы и в следующем году приложим максимум усилий, чтобы вновь Кубок турнира по мини-футболу на Призы Главы администрации Чамзинского муниципального района выиграла сильнейшая команда Чамзинского района – команда «Мордовцемента», - отметил в завершении турнира капитан команды цементников Николай Пиянзин, водитель.