В Саранске завершился второй кубок по беговелам

18.11.2019 14:35

В Саранске завершился второй кубок по беговелам

Этапы беговелостартов проходили весь год. Принимали участие в соревнованиях дети из Саранска, Рузаевки, Чамзинского, Лямбирского, Кочкуровского, Рузаевского районов, Тольятти, Нижнего Новгорода, Коломны. Всего более 350 дошкольников в возрасте от двух до шести лет.16 ноября подводились итоги последнего этапа Открытого Кубка.

Как уточнили в КСШОР Мордовии лидерами седьмого этапа среди девочек 2017 года рождения стали Софья Каменщикова и Мария Баулина, среди мальчиков этого же возраста на пьедестал поднялись Михаил Камодин и Савелий Карпин. 

В стартах между девочками и мальчиками 2016 года рождения лучшими стали Лиза Ширчкова, Арина Авдошкина и Софья Левкина, Арсений Шишов, Тимофей Ратников и Семен Кашичкин. 

В соревнованиях между ребятами 2015 года рождения самыми быстрыми оказались Василиса Ледяйкина, Ольга Гордина и Дарья Китаева, Роман Бакеев, Артем Приказчиков и Никита Маткин. Среди дошколят 2014 года рождения лучшие результаты показали Арина Ковалева и Нина Зуйкова, Илья Потычкин, Артем Камодин и Кирилл Селякин. 

В самой старшей группе беговелистов пьедестал почета заняли Эмилия Латышева, Полина Ширчкова и Варвара Полякова, Артем Прокудин, Георгий Галаев и Марк Каменщиков. 

В командном зачете первое место у детского сада №79, второе – у детсада №73, третье – у сборной команды 97-го детсада

РИА «Инфо-РМ»