Участникам из Мордовии вручены награды всероссийского почтового конкурса

18.11.2019 14:43

В Мордовии состоялось награждение лауреатов федерального этапа XVII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются Почта России, Общероссийский профсоюз работников связи, МГУ им. Ломоносова и «Учительская газета». Награды получили четыре школьника из учебных заведений республики. Тожественные мероприятия прошли непосредственно в школах, где учатся лауреаты.

В Лямбирской школе №1 чествовали сразу двух финалистов – Дарину Магдееву, работа которой стала лучшей в России в номинации «Рецепты счастливой семьи», и Даниила Храмова, ставшего лауреатом в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи». Вместе с дипломом Дарине был вручен ноутбук, а Даниил получил рюкзак со школьными принадлежностями.

Оба школьниками являются воспитанниками учителя русского языка и литературы Наили Фазловой. Это уже не первое достижение Наили Исмаиловны в подготовке лауреатов регионального и всероссийского этапов конкурса писем, сама она тоже уже участвовала в учительской номинации конкурса. «Педагоги поддерживают те конкурсы и смотры, которые помогают ребятам развиваться, совершенствоваться, получать знания и навыки, необходимые в жизни. Конкурс Почты России учит школьников правильно излагать свои мысли, искренне выражать эмоции, откровенно рассуждать на самые разные темы», - отмечает Наиля Фазлова.  

Лауреатом федерального конкурса писем стала еще одна учащаяся из Лямбирского района – ученица Большеелховской школы Дарья Чиранова.  Ей были вручен диплом в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» и рюкзак с принадлежностями для учебы.  Дарья отличилась на финале конкурса уже второй раз – в 2018 году она также становилась лауреатом на федеральном уровне. Кроме того, в ее копилке есть и победы на республиканских этапах.

Самым юным лауреатом всероссийского финала от Мордовии стала четвероклассница Берегово-Сыресевской школы из Ичалковского района Арина Шунихина. Диплом и подарок – планшет - школьнице вручила председатель республиканской профсоюзной организации работников связи Нина Саютинская. Она подчеркнула, что «Лучший урок письма» дает возможность проявить себя учащимся даже из самых маленьких сельских школ и призвала всех ребят последовать примеру Арины и обязательно написать свои письма конкурс в текущем учебном году.

Лямбирская школа №1, Большеелховская и Берегово-Сыресевская школы входят в число самых активных и преданных конкурсу Почты России учебных заведений республики. За популяризацию конкурса среди учеников и подготовку призеров в адрес руководства образовательных учреждений направлены благодарственные письма.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»