В Мордовии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга

06.11.2019 16:48

В Мордовии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга

В Мордовии в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел руководство республиканского МВД, члены Общественного совета, коллеги и близкие бойцов, погибших при исполнении служебных обязанностей, собрались на мемориальном кладбище в Саранске, чтобы почтить память тех, кто погиб, защищая права граждан своей страны от преступных посягательств, остался верным Присяге до конца.

К могилам бойцов присутствующие возложили цветы. Также церемония возложения состоялась у Стелы памяти на территории республиканского МВД. Память погибших почтили трехкратным автоматным залпом и минутой молчания. Начальник УРЛС МВД по Республике Мордовия Игорь Зубаров выразил искреннюю признательность вдовам, родителям, воспитавшим настоящих героев, а также поблагодарил их за понимание и стойкость.

После присутствующие посетили Собор Святого и праведного Феодора Ушакова. Как отметил член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, каждый, кто охраняет мир от зла, становится между злом и тем, за кого заступается, а значит, он готов отдать свою жизнь, спасая слабых и беззащитных.

Завершилась церемония поминальной службой по погибшим сотрудникам.

РИА «Инфо-РМ»