Кубок Азии покорился мордовскому дзюдоисту

19.07.2019 17:32

В городе Актау (Казахстан) состоялся открытый Кубок Азии по дзюдо. Для представителей сборной России этот турнир был отборочным на молодежный чемпионат Европы (u-23). В весовой категории до 100 кг на пьедестал почета поднялся воспитанник мордовской школы олимпийского резерва по дзюдо - Ибрагим Маргиев.

На предварительной стадии подопечные тренера Серго Бадриашвили выиграл у соперников из Казахстана и Узбекистана, после чего в полуфинале уступил прошлогоднему победителю Кубка Азии, представляющему Таджикистан. В схватке за третье место Маргиев был сильнее еще одного казахского дзюдоиста. Основной конкурент Маргиева в борьбе за место в основном составе молодежной сборной России Виталий Плешаков из Тамбова уступил в первой же схватке, что повышает шансы Маргиева на участие в Чемпионате Европы среди спортсменов не старше 23-ех лет, который пройдет в конце октября в России.