Два пьяных лодыря в Саранске захотели покататься и угнали машину

19.07.2019 17:01

Два пьяных лодыря в Саранске захотели покататься и угнали машину
www.izvestiaur.ru

Двум местным жителям грозит уголовная ответственность за угон автомобиля. Безработные, но вполне довольные жизнью парня, после совместных посиделок и подшофе, решили прокатиться с ветерком. А так, как денег на такси не было, решили позаимствовать чужую машину. Угонщиков полицейские нашли через пару часов.

Потерпевший, 22-летний молодой человек практически сразу обратился в полицию. Он рассказал, что, неизвестные угнали его вазовскую «семерку» прямо от дома по улице Н.Эркая. Пока на месте работала следственная группа, нарядам полиции передали ориентировку на машину.

Технически исправный автомобиль обнаружили на ул.Пушкина. А еще через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили и личности подозреваемых. Как сообщает региональное МВД, ими оказались двое безработных ранее судимых 20-летних местных жителя.

Уже не в таком радостном состоянии, парни объяснили, что на преступление их толкнула пьяная удаль. Они повредили замок водительской двери и поехали кататься по городу, после чего бросили транспортное средство. Выяснилось, что эти же безработные причастны к кражам из автомобилей и попытках угона других машин.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.  

РИА «Инфо-РМ»