Ставший самым красивым врачом планеты уроженец Саранска спас пассажира в самолете

15.07.2019 07:13

Ставший самым красивым врачом планеты уроженец Саранска спас пассажира в самолете
instagram.com/doctor.mike

Переехавший в США из столицы Мордовии Михаил Варшавски снова оказался в эпицентре внимания мировых СМИ. На борту самолета «Нью-Йорк — Тель-Авив» терапевт, признанный в 2015 году самым красивым врачом планеты, спас одного из пассажиров.

Как сообщает 360tv.ru, в Амерку уроженец Саранска перебрался еще в 1995 году вместе с семьей. В 2013 он закончил медицинский колледж, зарегистрировался в Instagram под ником Доктор Майк и стал делиться с подписчиками лекциями и полезными советами.

Инцидент на борту самолета произошел еще в начале июня. Летевший в Израиль 26-летний житель Атланты Мэтт Фарако почувствовал себя плохо через несколько часов после взлета. Выяснилось, что у молодого парня начался анафилактический шок. Экипаж начал искать среди пассажиров медика. 

Проблема заключалась в том, что у летевшего тем же рейсом Варшавски не было чемоданчика с нужным лекарством под названием эпипен. В итоге у экипажа нашелся эпинефрин, который является действующим компонентом эпипена.

«Нам нужно было скорректировать дозировку и придумать, как ввести лекарство», - рассказал позже Михаил Варшавски.

После чего медик вколол препарат пассажиру в мышцу ноги и до конца полета следил за его состоянием. Мэтт Фарако уверен, что терапевт спас ему жизнь.

РИА «Инфо-РМ»