В Мордовию привезли икону Матроны Московской

13.07.2019 17:12

В Мордовию привезли икону Матроны Московской

В Макаровский монастырь доставили большую православную святыню - икону святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей. Образ блаженной старицы торжественно встречали у ворот монастыря.

Блаженная Матрона Московская в наши дни является одной из самых почитаемых святых русской православной церкви. К её мощам в Покровский храм Москвы ежедневно приходят тысячи верующих, в их числе паломники из разных стран мира. Считается, что по молитвам слепой старицы совершаются чудеса. Известны истории об исцелениях людей даже невоцерковленных. Потому так много прихожан у стен Макаровского монастыря. Жители Мордовии пришли встретить икону святой с частицей её мощей.

Матрона Московская – особая покровительница всех людей, в частности тех, кто пребывает в скорби. Она сама при жизни претерпевала гонения, но ни с кем не вступала в конфликты и смогла сохранить чистоту веры. В конце 20-го века, когда отступил атеизм, народ стал приходить на место упокоения ее святых мощей и даже сейчас, когда их перенесли в Покровский храм на Даниловском кладбище Москвы, можно видеть очередь из паломников.

В обители Макаровского монастыря икона блаженной Матроны будет находиться до 21 июля. Помолиться перед ней смогут все желающие. Ежедневно перед святыней будут совершаться молебны с чтением акафиста.

РИА «Инфо-РМ»