Официально: «Мордовия» начнет сезон Первенства ВХЛ на выезде

11.07.2019 15:00

Официально: «Мордовия» начнет сезон Первенства ВХЛ на выезде
Высшая хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея России утвердила календарь матчей Первенства ВХЛ сезона-2019/20. «Мордовия» начнет новый спортивный год выездными матчами с «Ростовом». Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в пресс-службе лиги.

Сезон стартует 13 сентября в Ростове-на-Дону. В матче-открытии сыграют обладатель Кубка Федерации ХК «Ростов» и серебряный призер прошлого года «Мордовия».

В соревнованиях примут участие девять команд. В этом сезоне в лиге выступят два новичка – «Динамо-Алтай» из Барнаула и ХК «Оренбург».

На 1 этапе все 9 команд Первенства ВХЛ проведут по два спаренных матча друг против друга дома и на выезде.

Второй этап стартует 7 января и продлится до 1 марта 2020 г. На втором этапе клубы получат номера «посева» согласно местам, занятым на 1 этапе, и сыграют еще один круг.

7 и 8 марта двумя матчами 1/4 финала стартует плей-офф для 8 команд занявших места с 1 по 8 по итогам регулярного первенства.

Серии матчей 1/4 финала Кубка Федерации проводятся до трех побед в каждой серии, максимальное количество матчей — пять. Серии матчей полуфинала и Финала Кубка Федерации проводятся до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей — семь.

Окончание сезона (седьмой, решающий, матч Финала Кубка Федерации), как и год назад, запланировано на 25 апреля 2020 года.

РИА «Инфо-РМ»