Четвертьфинал Кубка Федерации: Юнышев поможет «Мордовии» в Барнауле

12.03.2019 10:49

Нападающий ХК «Мордовия» Даниил Юнышев сможет сыграть в третьем матче четвертьфинала розыгрыша Кубка Федерации с «Алтаем». Об этом сообщили в пресс-службе саранского клуба. Форвард в первой встрече, прошедшей 9 марта в Саранске, после стыка с соперником получил ушиб, не смог доиграть третий период и пропустил второй матч. На данный момент игрок вместе с командой отправился в Барнаул.

По информации пресс-службы «Мордовии», команде в ближайшие матчи из-за перелома ноги не сможет помочь Максим Субботин. Он остался в Саранске. В Барнаул также не полетел голкипер Игорь Шарапов.

«Все остальные готовы играть», - отметили в клубе.

Команда отправилась в гости к «Алтаю» в понедельник, 11 марта. Третий и, если потребуется, четвертый матчи пройдут 13 и 14 марта соответственно. Начало в 15:00 по московскому времени. В случае необходимости пятый, решающий матч пройдет в Саранске 17 марта.

Напомним, что за выход в полуфинал команда Юрия Воробьева, ставшая по итогам регулярного Первенства второй, борется с барнаульским «Алтаем», занявшим седьмое место.

Первые два матча прошли 9 и 10 марта в Саранске и завершились с результатом 6:2 и 2:1 (ОТ). Счет в серии до трех побед – 2:0.