Музеи Мордовии проведут свои лучшие экскурсии

11.03.2019 09:33

Музей Победы объявил о начале всероссийского конкурса «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне». Для этого экскурсоводам федеральных, региональных, городских и школьных музеев нужно показать профессиональное мастерство при работе с детьми и молодежью по такой сложной и серьезной теме, как Великая Отечественная война.

Соревнование проводится по двум номинациям – «Музей детям» (экскурсии для школьников) и «Молодежный портал» (программы для тех, кому от 18 до 30 лет). Жюри будет оценивать соблюдение экскурсионной методики, интерактивность и оригинальность, глубину раскрытия темы. Участвовать в конкурсе может любой музей, независимо от статуса. Для участия необходимо с 21 февраля до 20 апреля 2019 года направить в адрес музея видеозапись тематической экскурсии. 

Награждение победителей состоится в Музее Победы в Международный день музеев - 18 мая. Лучшим экскурсоводам и музеям – участникам конкурса вручат сертификаты. Записи наиболее ярких и оригинальных экскурсий разместят на сайте и в соцсетях музея.

РИА «Инфо-РМ»