Наставники «Мордовии» и «Чертаново» прокомментировали матч 26 тура Первенства ФНЛ

11.03.2019 09:47

Главные тренеры «Мордовии» и «Чертаново» Марта Мустафин и Игорь Осинькин прокомментировали матч 26 тура Первенства ФНЛ. Напомним, что встреча прошла накануне, 10 марта, в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу саранского клуба.

Марат Мустафин отметил, что игры была равная с большим количеством позиционных атак, а победить команде из региона-13 удалось за счет удачно использованных моментов. «Считаю, что была равная игра. Было много позиционных атак. Мы свои моменты использовали, «Чертаново» - нет. Очень довольны этой победой», - сказал специалист. Он также затронул тему омоложения состава и проблемы из-за так и не открывшегося для клуба зимнего трансферного окна. Кроме того, Мустафин озвучил задачи перед «Мордовией» на оставшуюся часть сезона.

Главный тренер «Чертаново» подчеркнул, что команда ожидала легкой победы, но коллектив не принял во внимание то, что соперник хорошо проводит свои игры на выездах. Несмотря на доминирование московской команды в течение часа игры, один момент с упущенной инициативой сыграл не на руку хозяевам. «Первый гол как раз был в этот момент. Потом мы раскрылись, поэтому быстро прилетел и второй мяч. «Мордовия» - хороший соперник с грамотной обороной, которую нам трудно было. Мы этого сделать не смогли», - сказал Осинькин.

 

РИА «Инфо-РМ»