Мэрия Саранска приходит в соцсети

08.02.2019 09:50

 

Стало известно, что Администрацией города в наиболее популярных социальных сетях созданы свои аккаунты. Пётр Тултаев поручил руководителям структурных подразделений быть готовыми к тому, что в скором времени им придется зарегистрироваться в социальных сетях и реагировать на обращения жителей.  
«У Администрации города в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» созданы официальные аккаунты и группы. Понятно, что со временем будет поступать много обращений. Прошу обратить внимание на них и реагировать максимально оперативно в рамках своей компетенции и возможностей. В нынешнее время это - необходимость. Не сказать, что это решение далось легко: нужно быть готовыми и к критике, в том числе неконструктивной.  Но, к сожалению, сейчас время такое - в социальных сетях все герои и горазды обвинять во всех смертных грехах. Всем, кто с этих позиций выступает, дай бог здоровья, но и на такие жалобы реагировать надо. Социальные сети - еще одна прямая связь с жителями и возможность более объективно оценивать ситуацию в городском хозяйстве. Что касается будущего: я прошу заместителей, руководителей управлений, глав районных администраций, кто еще не зарегистрирован в соцсетях, быть готовыми к тому, что придется зарегистрироваться и налаживать обратную связь и в этой сфере», - обратился к подчиненным Петр Тултаев. 
Аккаунт официального представителя Администрации города «ВКонтакте» создан под именем Мэрия Саранска, в «Одноклассниках» - Администрация Саранска. В обеих социальных сетях официальные группы соответствуют названию органа местного самоуправления и именуются Администрация городского округа Саранск.

 

«Вечерний Саранск»