Гибель жителя Мордовии в заброшенном доме прокомментировали в МЧС

08.02.2019 09:50

Стали известны подробности пожара в Ардатовском районе Мордовии, унесшего жизнь безработного мужчины. Инцидент произошел в четверг, 7 февраля, вечером в нежилом доме в поселке Тургенево. Как рассказали в республиканском МЧС, 44-летний погибший пробрался в заброшенное здание с приятелем, чтобы выпить.

Сообщение о возгорании на улице Ленинская поступило в пожарную охрану в 17 часов 26 минут. На место происшествия выехали 8 человек личного состава и 3 единицы техники пожарно-спасательной части №7. К моменту их прибытия постройка горела открытым пламенем.

В ходе тушения внутри горевшего здания спасатели нашли труп мужчины. «Позже выяснилось, что за некоторое время до возникновения пожара в дом проникли двое местных жителей с целью употребления там спиртных напитков», - пояснили в ведомстве.

После распития алкоголя живущий на той же улице мужчина отправился домой, а второй - остался в здании. Он прилег и решил закурить. Скорее всего, именно это и могло привести к пожару. Определённых занятий и семьи не имел, регулярно употреблял спиртные напитки.

 

 

РИА «Инфо-РМ»