В Мордовии водителя грузовика будут судить за смертельный наезд по неосторожности

11.01.2019 14:16

Следственный комитет Мордовии закончил расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Ичалковского района. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Как было установлено в ходе следствия, 29 августа 2018 года по договору с сельскохозяйственной организацией обвиняемый, управляя личным транспортным средством марки «ГАЗ САЗ – 3507», совместно с рабочими на специальной технике осуществлял работы по засеванию поля пшеницей.  Около 13 часов он остановился на краю поля возле лесопосадок и стал ждать сигнала от водителя трактора с сеялкой, чтобы подъехать к ним и засыпать зерно.  Пока он находился в кабине автомобиля, между передними и задними колесами на землю прилег в состоянии алкогольного опьянения 57-летний мужчина. Через некоторое время обвиняемый начал движение, не убедившись в его безопасности. В результате он совершил наезд на потерпевшего задними колесами, отчего тот скончался на месте происшествия.

Как подчеркивают в СКР, по данному факту собрана необходимая доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 

«Вечерний Саранск»