Житель Саранска стал жертвой «интимного» вымогателя Карины

04.12.2018 16:56

Уже отбывающий наказание 28-летний житель Йошкар-Олы снова пойдет под суд. Молодой мужчина обвиняется в грабеже и вымогательствах. Его жертвами оказались трое жителей Сыктывкара и житель Саранска. Об этом во вторник, 4 декабря, РИА «Инфо-РМ» сообщили в прокуратуре Коми.

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый вместе с двумя друзьями создали фейковый аккаунт на имя некой Карины. В социальных сетях подельники переписывались с мужчинами и делились интимными фотографиями. В январе 2016 года таким образом они выманили у сыктывкарца подобные снимки, после чего потребовали 5 тыс. рублей.

«В противном случае он угрожал, что разместит фото в социальных сетях и отправит их родным и близким сыктывкарца. Житель столицы Коми воспринял угрозу реально, однако деньги на электронный кошелек вымогателя перечислять не стал, а обратился с заявлением в полицию», - уточнили в прокуратуре республики.

Впоследствии, уже без помощи друзей, житель Йошкар-Олы заполучил снимки с «прелестями» еще у нескольких жителей Сыктывкара и мужчины из Мордовии. Материалы уголовного дела в отношении «интимного» вымогателя направлены в суд, его подельники находятся в федеральном розыске.

РИА «Инфо-РМ»