В Мордовии мужчина разобиделся на ЗАГС и потребовал 600 тыс. рублей

14.11.2018 14:01

Серьезную обиду на работников ЗАГС в Мордовии затаил гражданин Батаев. Более того, мужчина обратился в суд и потребовал с ответчика 600 тыс. рублей. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе районного суда.

В своем иске гражданин Батаев указал, что он, находясь за пределами региона, в январе 2017 года неоднократно обращался в ЗАГС. У работников ведомства мужчина просил выдать повторные свидетельства о рождении и смерти родственников. Да вот только каждый раз ему отказывали. В итоге гражданин Батаев остался без наследства в 500 тыс. рублей.

«Данную сумму он считал убытками и просил ее взыскать с ответчика. Также просил возместить ему моральный вред в размере 100000 рублей», - отметили в Рузаевском районном суде.

Однако было установлено, что в ЗАГС мужчина впервые обратился в июне 2018 года. Запрошенные бумаги в этом же месяце отправили в отдел ЗАГС по месту жительства истца. Кроме этого, гражданин Батаев не обращался и к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Это и привело к тому, что оно перешло к другим лицам. Поэтому суд отказал мужчине в удовлетворении его иска.

РИА «Инфо-РМ»