Форвард ФК «Мордовия» Обухов рассказал об авторстве гола в ворота «Армавира»

04.11.2018 19:59

Нападающий ФК «Мордовия» Владимир Обухов дал свой комментарий после победного матча с «Армавиром». Напомним, что встреча 20 тура Первенства ФНЛ, прошедшая сегодня в Саранске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Форвард рассказал, почему первый мяч в ворота «Армавира» оказался автоголом, за счет чего удалось одержать победу, а также кого команда поздравила после второго забитого гола.

«Мы достаточно неплохо играли. Начали активно, контролировали мяч, забили быстрый гол. Владели инициативой весь первый тайм. Во втором тайме также давили, но пропустили необязательный гол. При счете 1:1 соперники могли сесть на свою половину, но они пытались играть в атаку, и мы поймали их на контратаке. Хорошо, что удалось вернуть себе победу», - поделился мнением игрок в беседе с редактором спортивного вещания «ТелеСети Мордовии» (10 канала) Денисом Гариным.

- Изначально первое взятие ворот записали на вас, но в протокол записали автогол. Как вы этот эпизод видите?

- Это был гол. Я переправлял мяч, а защитник лишь немного помог.

- В предыдущих четырех матчах «Мордовия» забивала не более одного гола. Можно ли говорить о каком-то кризисе в атаке?

- Никакого кризиса нет. Мы набираем очки. Неважно, один мяч ты забиваешь или двадцать, если выигрываешь.

- До зоны стыковых матчей остается всего 3 очка. Готовы побороться за попадание в переходные игры?

- Мы все для этого делаем. Только нужна поддержка сверху. Если она будет, задача вполне выполнима. Надо помнить, что впереди зимний период. В прошлом году «Енисей» лидировал с отрывом в 11 очков, а закончил на четвертом месте. Так что зимний период играет очень большую роль. Хотелось бы больше стабильности в финансировании.

- Кого сегодня поздравляли после второго забитого гола?

- Илью Петрова. У него на днях дочка родилась.

РИА «Инфо-РМ»