Почтовики приняли участие в посадке сосен в национальном парке «Заповедная Мордовия»

08.10.2018 15:06

Сотрудники филиала Почты России в Республике Мордовия стали участниками эко-проекта «Подари лес другу», запущенного в России по инициативе «Почта Банка».  Почтовики вместе с работниками регионального подразделения банка и жителями Ичалковского района посадили сеянцы сосны на территории Барахмановского лесничества.

Эта территория парка наиболее сильно пострадала во время лесных пожаров 2010 года, и сейчас здесь ведутся активные работы по восстановлению лесного хозяйства. Под новые насаждения был отведен участок площадью 11,12 га. Всего участниками экологической акции было высажено более 55 тысяч двухлетних сосенок из питомника в Краснослободском районе. Такие сеянцы, выращенные в нашей географической зоне, должны хорошо прижиться и быстро начать рост.

«Коллектив сотрудников Почты России принимал участие в посадке леса с большим энтузиазмом и удовольствием. Это важное и благородное дело. Пройдут годы, сосенки вырастут, и там, где сегодня мы работали, поднимется лес, который будет радовать наших потомков. Приятно сознавать свою причастность к восстановлению природы и сохранению окружающей среды», - отметил начальник Ичалковского почтамта Иван Девяткин.

Эко-проект «Подари лес другу» действует в России с 2014 года и охватывает все особо охраняемые природные территории федерального и регионального уровня. Национальный парк «Заповедная Мордовия» присоединился к нему в 2017 году.

 Национальный парк «Заповедная Мордовия» создан в целях сохранения особо ценных природных комплексов зоны смешанных лесов Республики Мордовия, имеющих экологическую эстетическую ценность, и использования их в природоохранных, научных и рекреационных целях. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»