БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ И УДОВЛЕТВОРЕНИЯ

05.10.2018 11:55

«Мордовия» расколола крепкий «Кристалл»

 

Дважды победив в родных стенах саратовский «Кристалл», саранские «лисы» убедили-таки болельщиков в собственном стремлении к покорению новых вершин. И пускай это только ВХЛ-Б, пускай там, где нас нет, чемпионат, а перед нашим взором - всего лишь первенство, мы так же усердно будем сопереживать приме мордовского хоккея, как и в прежние годы. Стопроцентный результат в таблице сейчас, наряду с «Мордовией», имеет «Ростов». Правда, «кондоры» провели на пару игр больше. Все остальные участники (очень хочется верить, что не от слова «участие») уже успели оступиться.
«Это были игры с подобающим напряжением, - прокомментировал прошедшие поединки главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев. - Хотя качество действий соперника в силу возраста игроков в ряде компонентов страдало. Нам же предстоит разобраться, откуда такая вялость. Грустно, что не смогли в ключевые моменты реализовать большинство. Хорошо, что в концовке повезло. Вроде бы взяли максимум очков, но особого удовольствия и удовлетворения от игры пока не испытываем. Легкости не было. Много ошибок. Много технического брака. Отсюда натужность в победах. Накал на площадке присутствовал, что, должно быть, пришлось по душе зрителям. Так что лишний рубец на сердце тренера не стоит болельщицких эмоций. Результат положительный. Жаль, что нет качества».
«Мы знали, что «Мордовия» будет владеть инициативой, и оказались готовы к такому развитию событий, - похвалил свою команду главный тренер «Кристалла» Анатолий Лукошин. - Все наши ребята большие молодцы. Показали зубы. Самоотдача была хорошей. Но пока мы слабее. В таких моментах, когда надо что-то решать, мастерства не хватает. В современном хоккее всегда побеждает тот, кто лучше реализует чужие ошибки. Важно умение оказаться в нужный момент в правильном месте. Расстроились ли мы?! Безусловно. Просто так сдаваться никому не собираемся. Мы и «Ростов» за хвост пощипаем. Уверен в этом! У нас есть яркие игроки. Отмечу, что зашевелились местные хоккеисты, которые в прошлом сезоне играли в составе «Мордовии». Они сейчас почти в каждой игре забивают. Будем двигаться вперед. Но не буду скрывать, что кое с кем определенно придется расстаться».
 
ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - «КРИСТАЛЛ» Саратов - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 - Антипов (Быков, Тимошин, 08:03), 0:2 - Трухачев (Феофанов, Кондрашин, 12:04), 1:2 - Филин (Пьянов, 14:21), 2:2 - Закурин (Швейкин, 30:07), 3:2 - Закурин (Швейкин, Петраков, 54:31).
ХК «Мордовии»: Евдокимов, Брыкин - Кружилин, Колычев - Саразов - Ластовецкий, Цицаров - Горячев, Бадрутдинов - Ахметзянов - Юнышев, Глухов - Петраков, Закурин - Швейкин - Абозин, Мусалимов - Добросердов, Филин - Бакулин - Пьянов.
«Кристалл»: Павлов, Лукошин - Смирнов, Антипов - Быков - Тимошин, Студенов - Гуреев, Кондрашин - Феофанов - Трухачев, Булкин - Бельский, Полукаров - Кузиков - Потапов, Чигирев - Боничев, Скаков - Семенов - Кормилов.
Штрафное время: ХК «Мордовия» 6 (2+2+2) - «Кристалл» 8 (2+2+4).
29 сентября. Саранск. Ледовый дворец.
 
ХК «МОРДОВИЯ» Саранск - «КРИСТАЛЛ» Саратов - 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 - Антипов (Тимошин, Быков, 06:28), 1:1 - Ахметзянов (08:57, +1), 2:1 - Ахметзянов (18:59), 2:2 - Феофанов (Лукошин, Антипов, 31:23, +1), 3:2 - Ластовецкий (Саразов, Колычев, 58:17).
ХК «Мордовия»: Евдокимов, Брыкин - Кружилин, Колычев - Саразов - Ластовецкий, Цицаров - Горячев, Бадрутдинов - Ахметзянов - Юнышев, Ситнов - Маленьких, Закурин - Гриф - Абозин, Петраков - Добросердов, Филин - Швейкин - Пьянов.
«Кристалл»: Павлов, Лукошин - Смирнов, Антипов - Быков - Тимошин, Студенов - Гуреев, Кондрашин - Феофанов - Кормилов, Булкин - Чигирев, Полукаров - Кузиков - Трухачев, Панов - Боничев, Скаков - Семенов - Потапов.
Штрафное время: ХК «Мордовия» 10 (4+4+2) - «Кристалл» 8 (4+2+2).
30 сентября. Саранск. Ледовый дворец.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ, фото Юрия ГЛЕБОВА

«Вечерний Саранск»