В РУЗАЕВКЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПЕТРА СПИРИНА И ВЛАДИМИРА ЦАРЕВА

05.10.2018 11:58

29 и 30 сентября на рузаевском стадионе «Химмаш» было жарко. В эти дни в городе железнодорожников проходил VII открытый республиканский турнир памяти Владимира Ивановича Царева и Петра Николаевича Спирина. В традиционных соревнованиях приняли участие четыре команды 2005 - 2006 годов рождения (сильнейшие в своих возрастных категориях).
Первую ступень пьедестала почета заняла «Мордовия-2005» (тренеры - Алексей Бессонов и Никита Рокунов), вторую - команда рузаевской ДЮСШ (тренер - Марат Саркин), третье - «Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин). Организаторы планировали собрать большее число команд, но в последний момент по различного рода обстоятельствам не нашли возможности приехать на турнир представители Ульяновска, Йошкар-Олы, Сарова и Ковылкина.
Обладателями индивидуальных призов стали: как лучший вратарь - Максим Мезин (ДЮСШ Рузаевка), как лучший защитник - Вадим Поляков («Мордовия-2005»), как лучший полузащитник - Алексей Денисенко («Мордовия-2006»), как лучший нападающий - Денис Байгельдин (ДЮСШ-1), как лучший бомбардир - Владислав Волгаев («Мордовия-2005»), как лучший капитан - Кирилл Радосский (ДЮСШ-1), как самый молодой игрок - Дмитрий Шмелев («Мордовия-2006»), как лучший игрок - Илья Вандышев (ДЮСШ Рузаевка). Лучшими футболистами в составах своих команд, по оценкам тренеров, стали: Максим Донцов и Константин Сипров («Мордовия-2005»), Арсений Касаткин и Федор Пронькин (ДЮСШ-1), Вячеслав Юдин и Денис Кадийкин (ДЮСШ-1), Дмитрий Птицын и Дамир Мухаметшин (ДЮСШ Рузаевка).
Каждый лауреат был отмечен памятным подарком. Особо отличившимся вручили статуэтки. Лучший игрок турнира получил рюкзак и шарф в символике сборной России, а лучший вратарь - перчатки от действующего голкипера ФК «Мордовия» Дениса Шебанова. Каждой команде были вручены футбольный мяч и программки к матчам флагмана мордовского футбола, всем призерам - футболки с логотипом турнира. 
Торжественную церемонию награждения проводил популярный в недавнем прошлом футболист и известный арбитр, а ныне прогрессивный спортивный функционер, член Совета Федерации футбола РМ Олег Львович Антонов.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»