СЕРГЕЙ ЮВЕНКО ПРОДОЛЖАЕТ МНОГО ЗАБИВАТЬ

14.09.2018 11:18

Пока большая часть футболистов «Мордовии-м» выступает в национальном отборе в Юношескую лигу УЕФА (U-18) в составе «Мордовии-2001», в первенстве МФС «Приволжье» состоялись очередные матчи. Основным действующим лицом 18-го тура стал воспитанник мордовского футбола Сергей Ювенко.
30-летний форвард, выступающий за димитровградскую «Ладу», оформил хет-трик в гостевом матче своей команды в Пензе и значительно упрочил собственное лидерство в бомбардирской гонке. В настоящий момент на личном балансе прирожденного снайпера набралось уже 17 забитых мячей. Основным конкурентом Ювенко, как и год назад, в бытность его выступлений за ФК «Саранск», является Виталий Бурмаков - не менее известный голеадор, разменявший перед этим сезоном ульяновский Димитровград на чувашские Вурнары.
С удовольствием отмечаем тот факт, что целая россыпь футболистов, получивших футбольное образование в Мордовии, по-прежнему на хорошем счету в полупрофессиональных клубах соседних регионов. Компанию Ювенко в красно-синей «Ладе», отказавшейся ввиду отсутствия должного финансирования от затеи продвигаться в ПФЛ, составляют хавбеки Павел Афанасьев, Александр Васильев и Владислав Нургалиев. Болельщиков каменского «Дорожника» радуют полузащитник Александр Курчавый (сын одного из патриархов республиканского футбола Александра Алексеевича Курчавого) и защитник Сергей Марков (Учелькин), сменивший фамилию по ходу сезона. За вурнарский «Химик-Август» выступают форварды Егор Дмитриев и Александр Черентаев, а также игрок средней линии Тимур Раимов. Обратите внимание: что ни команда, то обязательно из числа тех, кто диктует футбольную моду в Приволжье.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»