В Мордовии арендатор земли поплатился рублем за нарушения Земельного кодекса

25.07.2018 13:19

В Атяшевском районе Мордовии арендатор земли нарушил законодательство. Об этом стало известно в ходе проведения внеплановой проверки соответствующим специалистом Россельхознадзора. Сотрудник земельного надзора обследовал участки сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах Киржеманского сельского поселения, находящиеся в аренде. Гражданин не выполнял установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду.

Земельные участки частично покрыты травянистой растительностью естественного происхождения с остатками травостоя прошлых лет (высохшая трава). Также было выявлено, что не проводится комплекс организационных агрономических, технических, мелиоративных и иных мероприятий по предотвращению процессов, ухудшающих состояние земель, в том числе основная агротехническая обработка земель с целью улучшения почвенных условий.

За нарушения статей 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. На виновное лицо наложен штраф в размере 20 тысяч рублей и выдано предписание об устранении нарушений.

 

РИА «Инфо-РМ»