Для саранских школьников провели летний «почтовый» урок

25.07.2018 13:21

Урок прошел в детском лагере на базе Центра детского творчества №2 г. Саранска. Мероприятие стало еще одним событием, организованным сотрудниками Почты России в рамках акции «Лето на почте».

Урок состоял из двух частей: познавательной и практической. Первая была посвящена истории и сегодняшнему дню почты. Юные слушатели узнали, как доставляли письма в прежние времена, когда появился первый почтовый ящик, какие услуги можно получить на почте сегодня и чем занимаются почтовые работники: почтальон и оператор. Познакомиться с почтой ребятам помогли и загадки о конверте, марке, посылке, почтовом ящике и других почтовых предметах.

В ходе практической части урока сотрудники почты рассказали воспитанникам лагеря о правилах оформления конвертов. На полученных конвертах школьники самостоятельно подписывали адреса, наносили индекс, клеили марки и ставили оттиски почтового штемпеля. С заданием ребята справились на отлично и получили в награду сувениры от Почты России.

«Почтовый урок был интересным и не похожим на обычные школьные уроки. Мы клеили конверты, разгадывали загадки, а самое главное - научились правильно писать адрес и теперь сможем без ошибок написать своим друзьям», - сказала воспитанница ученица гимназии №23 Анастасия Щербакова.

По мнению руководителей лагеря, летом дети должны не только отдыхать, но и узнавать что-то новое и полезное для себя. «Урок от Почты России удачно вписался в концепцию нашего лагеря. Благодаря игровым моментам, знания, полученные ребятами во время такого «летнего» урока, запомнятся им надолго», - отметила начальник лагеря Марина Коркина.

Напомним, что акция «Лето на почте» продолжается. Все, кто принимают участие в почтовых мероприятиях, акциях или фестивалях, могут поделиться своими фото и историями в социальных сетях с двумя хэштегами: #летонапочте и #ПочтаРоссии. Авторы самых популярных и необычных постов получат подарки от Почты России. Определять победителей и вручать призы сотрудники Почты будут еженедельно до конца лета.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»