Почтовик из Саранска стал призером Всероссийской Почтовой спартакиады

19.07.2018 16:30

18 июля на стадионе «Буревестник» в Москве прошел Всероссийский этап корпоративной спартакиады Почты России. Почтовики соревновались в командных видах спорта: мини-футболе, волейболе и беге-эстафете, а также в индивидуальных дисциплинах: настольном теннисе, беге на 100 и 1000 метров, гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО).

В соревнованиях приняли участие более 260 сотрудников предприятия – победители макрорегиональных этапов состязания. Организаторами спартакиады выступили Почта России и Профсоюз работников связи России.

В настольном теннисе, беге на 100 метров, беге на 1000 метров и мультиспорте был предусмотрен как мужской, так и женский зачет. Победители получили возможность бесплатного отдыха в пансионате «Почтовик» (Геленджик), а также были награждены медалями, дипломами и подарками.

«Мне очень хочется, чтобы Почта России была не только инновационной и клиентоориентированной, но и спортивной. Это очень важно, потому что спорт – это лакмусовая бумажка командного духа компании. А нам на пути нашего развития он нужен очень крепким. Безусловно, спартакиада должна стать ежегодной», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Николай Подгузов сыграл в составе команд по мини-футболу и волейболу аппарата управления предприятием (АУП).

«Спорт объединяет. Единый коллектив Почты России должен работать эффективно, чтобы повышать благосостояние работников почтовой отрасли. Почта России живет, работает и занимается спортом. Здоровый образ жизни будет способствовать улучшению результатов труда», – отметил председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин.

По итогам почтовой Спартакиады самыми результативными стали сотрудники макрорегиона Северный Кавказ. Они завоевали первое место в общекомандном зачете. В столицу макрорегиона – Ставрополь – отправляется переходящий кубок спартакиады.

Все участники единодушно оценили высокий уровень физической подготовки соперников, дружескую атмосферу спортивного праздника и отличную организацию мероприятия в целом.

Мордовский филиал Почты России на спартакиаде представляли шесть сотрудников.  Они выступали в составе команды макрорегиона Волга 1. Наилучший результат показал начальник Саранского почтамта Александр Щукин – он стал вторым в России в беге на 100 м.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»