ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА НА НОВОМ СТАДИОНЕ

13.07.2018 11:11

17 июля «Мордовия» примет «Нижний Новгород»

Вчера футболисты, тренеры и персонал ФК «Мордовия» вернулись в Саранск из Сербии, где готовились к новому сезону, начиная с 17 июня. Сначала тренировочный процесс проходил в Златиборе (знаменитой туристической области на юго-западе Сербии), затем - в Иванице, что также относительно недалеко от первоначального места сбора. Позади остались шесть спаррингов, в которых были одержаны четыре победы.
В международный список ФК «Мордовия» добавились товарищеские матчи с сербскими клубами ФК «Златибор» - 2:1 (Владислав Адаев, Михаил Маркин), «Спартак» Суботица - 0:1, «Земун» Белград - 3:0 (Руслан Мухаметшин, Илья Петров-пен., Антон Орлов) и «Младость» Лучани (в формате два тайма по 60 минут) - 2:0 (Руслан Мухаметшин, Михаил Маркин). После этого подопечные Марата Мустафина разошлись миром с черногорской «Младостью» из Подгорицы (0:0).
Напоследок, перед самым отъездом в аэропорт, флагман мордовского футбола встречался с румынским клубом «Газ Метан» из города Медиаш, за который дважды, с 2009-го по 2013-й год и в 2017 году, выступал хорошо известный мордовским болельщикам грузинский защитник Акакий Хубутия. Пропустив первыми - на 35-й минуте с пенальти - «красно-бело-синие» переломили ход поединка и добились убедительной победы со счетом 3:1. Авторами забитых мячей стали Владимир Обухов (на 42-й минуте, с пенальти), Денис Поярков (на 67-й) и Михаил Маркин (на 88-й).
В ближайший вторник, 17 июля, «Мордовия» примет дома ФК «Нижний Новгород» (бывший «Олимпиец»). Стартовый матч в Футбольной национальной лиге пройдет на стадионе «Мордовия Арена» и начнется в 18.00. Билеты на игру в продаже с 9 июля. Их можно приобрести в павильоне «Билетный центр», который расположен по улице Волгоградской, напротив 3-го входа на новый красавец стадион. График работы кассиров: с 10.00 до 20.00, ежедневно. Телефон для справок: 30-30-84. Цена билетов - от 100 до 300 рублей.
Нижегородцы в сезоне минувшем заняли 12-е место в постэлитном классе, а перед этим выступали во втором дивизионе. Предсезонку «сине-белые» провели в столице Белоруссии Минске, где поочередно соперничали с армянским «Пюником» - 1:1, ярославским «Шинником» - 0:2, армянским «Алашкертом» - 0:0, ФК «Сочи» (экс-«Динамо-СПб») - 0:1, хабаровским СКА - 0:1. Что ж, матч с географическими соседями - это, безусловно, всегда интересно. Не дерби, конечно, но определенный принцип в этом деле присутствует. Все на стадион! Поддержим любимую команду!