Следком Мордовии заинтересовался участившейся гибелью людей на пожарах

08.05.2018 13:38

Следователи Мордовии устанавливают обстоятельства гибели местных жителей на пожарах. Межрайонные следственные отделы в Ковылкинском и Инсарском районах организовали проведение доследственных проверок по фактам возгорания в жилых домах, в результате которых погибли люди.

Первый случай произошел в ночь на 8 мая в Ковылкинском районе. В сгоревшем доме было обнаружено тело 25-летнего молодого человека. Проживавшим с ним матери и отчиму удалось спастись. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В Инсарском районе в результате пожара в жилом доме погиб пенсионер, 1943 года рождения. Возгорание произошло также в ночь на 8 мая. Находившаяся в доме женщина спасла мать, однако вытащить из огня отца она не смогла. В качестве основной причины возгорания следствие рассматривает неисправность электропроводки.  

В настоящее время устанавливаются причины возгораний, а также все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти пострадавших следователями назначены судебно-медицинские экспертизы.  По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

РИА «Инфо-РМ»