Почтовики Мордовии поздравили коллег-ветеранов с годовщиной Великой Победы

08.05.2018 12:43

Накануне Дня Победы в Мордовском филиале Почты России проходит традиционная ежегодная акция «Спасибо тебе, победитель!», в рамках которой руководство и профсоюз предприятия поздравляют с праздником Победы ветеранов войны, тружеников тыла и блокадников – бывших почтовиков.

В настоящее время в Мордовии проживают 46 бывших почтовиков, которые относятся к этим категориям ветеранов, в том числе 2 участника войны. 10 из них живут в Саранске. Уже десятый год подряд представители администрации и профкома навещают заслуженных почтовиков на дому, передают им поздравления от коллектива и вручают подарки, предусмотренные Коллективным договором предприятия.

«Чем дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, тем меньше остается рядом с нами ее героев, ковавших Победу на фронте и в тылу. И тем важнее для нас окружить вниманием ветеранов и высказать им слова благодарности за сегодняшнюю мирную жизнь», - отметила председатель объединенного профсоюза работников почтовой связи Нина Саютинская.

Среди тех, кого навестили в ходе предпраздничной акции представители руководства филиала и объединенного профсоюза работников почтовой связи, была и  труженик тыла Мария Алипова.

Мария Константиновна в годы войны работала в колхозе в Ардатовском районе Мордовии, затем в отделе соцобеспечения, где отвечала за учет и раздачу продуктовых карточек. На почту пришла в начале 50-х годов прошлого века. Больше 20 лет трудилась в должности начальника почтового отделения на Сахалине, а с 1971 года – в Саранске, где также руководила работой отделения почтовой связи №3.

 «Я много лет трудилась на почте. Много здоровья и сил было отдано родному предприятию, и очень приятно, что сегодняшние почтовики нас уважают и помнят», - говорит ветеран труда Мария Алипова.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»