Суд продлил арест подозреваемому в тройном убийстве

07.03.2018 11:57

Пролетарский суд продлил содержание под стражей 26-летнему Евгению Кондратьеву. Его подозревают в тройном убийстве. Следствие считает, что бывший уголовник Кондратьев устроил кровавую бойню 1 июля прошлого года в доме № 10 по проспекту 60 лет Октября в Саранске. В пьяной ссоре он хладнокровно зарезал трех человек: 30-летнюю Ольгу Куряеву, ее соседа 52-летнего Андрея Савицкого и 69-летнего гостя Владимира Ганина. Одной из жертв душегуб нанес около 50 ножевых ранений! Взяли потрошителя наутро, в стельку пьяный Кондратьев направлялся в квартиру бывшей сожительницы.
Судьба свела Евгения Кондратьева со своими жертвами совершенно случайно. Самый старший из убитых Владимир Ганин вечером стрелял деньги у прохожих «на хлеб». По пути ему попался пьяный Евгений. Оба жаждали продолжения банкета. Кондратьев дал 100 рублей и помог купить спиртного, а Ганин пригласил нового знакомого на огонек в квартиру 101 по проспекту 60 лет Октября, хозяином которой был Андрей Савицкий.
Застолье началось в компании из четырех человек: Савицкий, Ганин, Куряева и Кондратьев. Через какое-то время Ганин, Куряева и Кондратьев через общий вход на балконе отправились продолжать веселье в квартиру дамы, местной знаменитости. Куряеву в свое время приглашали на эфир программы «Говорим и показываем» на НТВ. Ее историю на федеральном канале представили так: «Дочь отбила у матери мужа и родила сына. Потом вышла замуж за другого, который помоложе, и забрала ребенка с собой».
Однако вернемся к роковому застолью. В какой-то момент у собутыльников вспыхнул конфликт. Как это бывает в таких случаях, ссору спровоцировало сказанное по пьяной лавочке обидное слово. Кондратьев схватил со стола нож и накинулся на Владимира Ганина. На теле пожилого человека после расправы не осталось живого места. Своей жертве Кондратьев нанес порядка 50 ножевых ранений! После этого он занялся Ольгой Куряевой и сначала попытался задушить, но девушка оказала сопротивление, и тогда Евгений снова схватился за нож и всадил в нее клинок около двух десятков раз.
Примечательно, что во время расправы в одной из комнат спал дядя Куряевой. По его словам, участия в застолье он не принимал и спал настолько крепко, что якобы не слышал, как кричала племянница, когда ее убивали. Не исключено, что Кондратьев расправился бы и с дядей Куряевой, но дверь в комнату, где он находился, была заперта на замок. После убийства двух человек Евгений, судя по всему, решил избавиться и от свидетеля - Андрея Савицкого. Он переместился в его жилище и зарезал хозяина квартиры. На теле мужчины правоохранители насчитали около десятка ножевых ранений.
Потрошителю удалось скрыться, но ненадолго. Полицейские быстро установили личность подозреваемого, ранее судимого за кражу и грабеж. Из мест не столь отдаленных парень освободился только в 2016 году и в последнее время жил на проспекте 70 лет Октября вместе с бабушкой. Около 8 утра в стельку пьяный молодой человек направлялся к знакомой, которая проживает на улице Васенко. Оперативники уголовного розыска МВД по РМ взяли его около подъезда девушки. Следователям допросить Кондратьева удалось не сразу, пришлось ждать, когда он протрезвеет и придет в себя. В беседе с правоохранителями задержанный не стал отрицать, что кровавую расправу на проспекте 60 лет Октября устроил именно он.

 

                       

 

«Вечерний Саранск»