В Саранске пройдет трехдневный рейд ГИБДД

07.03.2018 09:10

В столице Мордовии в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный город» пройдет сразу несколько рейдовых мероприятий. Среди них операции «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель», а также другие профилактические операции, направленные на выявление нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения. Мероприятия состоятся с 9 по 11 марта.

Несмотря на снижение числа ДТП на территории Мордовии, на особом контроле Госавтоинспекции находится ситуация с аварийностью среди пешеходов. За 2 месяца этого года на дорогах республики произошло 43 подобных ДТП, в которых 2 человека погибли и еще 44 получили травмы различной степени тяжести. Причем виновниками таких аварий становятся как водители транспортных средств, так и сами пешеходы, которые подчас пренебрегают Правилами дорожного движения и переходят проезжую часть в неустановленных для этого местах, либо передвигаются на загородных участках автодорог, не используя световозвращающие элементы в одежде. Полицейские в рамках проведения операции будут следить за ситуацией на самых оживленных пешеходных переходах в Саранске, наказывая нарушителей ПДД, как пешеходов, так и водителей, а также проводя профилактические беседы и акции для данной категории участников дорожного движения.

Помимо этого, в праздничные и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции будут усиленно работать по выявлению водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.

РИА «Инфо-РМ»