В Мордовии соберутся «Юные Кулибины»

02.03.2018 17:48

В Мордовии с 3 по 11 марта 2018 года на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения РМ «Ковылкинский детский санаторий «Сосновый бор» пройдет республиканская смена развития инновационного мышлении детей и подростков «Юные Кулибины».

В работе лагеря примут участие учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, представители молодежных и детских общественных организаций и объединений.

Программа смены включает в себя образовательную часть по основам проектной деятельности, робототехники, программирования, а также досуговую и оздоровительную составляющую.

Образовательная программа смены направлена на изучение детьми и подростками основ робототехники, моделирования, конструирования, развития пространственного мышления у детей и подростков, создание робототехнических и 3D моделей и применение их на практике.

В рамках лагеря участникам представится возможность прослушать курс лекций и мастер-классов, по направлениям тематической смены, принять участие в деловых играх. Образовательная программа лагеря направлена на развитие индивидуальных, лидерских качеств, а также умение работать в команде. В ходе работы лагеря каждому будет предложено разработать личный и групповой проекты, который участники по итогам смены представят на защите перед экспертной комиссией.

РИА «Инфо-РМ»