Уволенная жительница Мордовии через прокуратуру добилась выплаты расчета

01.03.2018 16:04

Жительница Ардатовского района Мордовии, уволенная с местного предприятия, добилась окончательной выплаты расчета. Только для этого ей пришлось обратиться в прокуратуру. После заявления ведомство проверило ООО и выявило еще ряд нарушений трудового законодательства.

В частности, сотрудники прокуратуры установили, что женщину уволили в феврале этого года, но руководство предприятия не торопилось расплатиться со своей бывшей работницей. Позже заявительнице был выплачен полный расчет в размере более 18 тыс. рублей.

Кроме того, выяснилось, что работодатели не соблюдали сроки выдачи заработной платы. Работники получали ее либо позднее положенного срока, либо 1 раз в месяц. По указанной причине на предприятии перед 3 сотрудниками образовалась задолженность на общую сумму почти 12 тыс. рублей.

И только после вмешательства прокуратуры зарплата была полностью выплачена.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

РИА «Инфо-РМ»