В Саранске в волонтеры идут целыми семьями

22.02.2018 10:47

В Саранске постоянно растет число желающих стать волонтерами на ЧМ-2018. Сейчас в городской Центр подготовки подано 4804 заявки. Среди желающих не только школьники, студенты и волонтеры «серебряного возраста», но даже целые семьи. Самая многочисленная – Милициных: бабушка, дедушка, папа, мама и сын. В волонтеры всех привел сын Антон, а его родные не смогли остаться в стороне. Большинство членов семьи – творческие люди и считают, что пропустить такое важное событие в жизни республики нельзя.

Пока таких активных семей в Мордовии не много, но в Центре подготовки городских волонтеров уверены, что это вопрос времени.

"Жители начали понимать, что волонтерство - это для всех: от школьника и студента до активистов «серебряного возраста». Когда взрослые на личном примере показывают ребенку, что добро - это действие, а не слова, мир меняется. Их дети становятся такими же как они, лидерами. В волонтерстве они повышают личностные и профессиональные компетенции, находят новых друзей. В таких семьях нет разногласий, потому что они всегда на одной волне!», – делится руководитель Центра подготовки городских волонтеров Саранска Кирилл Комаров.

РИА «Инфо-РМ»